Memoria Anual Perú 2017

Colaboradores

Administración


  • Jon Bickel – Director de país
  • Gianella Schettini – Administradora
  • Bibiana Ramsay - Asesora en Finanzas y Administración
  • Rocío Pérez - Comunicaciones e Imagen Institucional
  • Erika Salaverry – Contadora
  • Sandra Luna Lazo – Contadora
  • Giannina Miraval – Asistente Contable Administrativa
  • Gissela Moncada – Encargada de Administración de Proyecto
  • Susy Chumpitaz – Recepción y Asistente de Administración
  • Vicente Huarcaya – Auxiliar de Oficina
  • Víctor Hugo Molina – Auxiliar de Oficina

Programa Empresarios de Éxito - Creando Valor Compartido en Hualgayoc


  • Amparo Gonzaga – Jefe de Proyecto
  • Rosana Sánchez – Asistente Administrativa


Programa de Apoyo a la Internacionalización


  • Melina Dominguez – Gerente del Programa PAI
  • Bibiana Ramsay – Asesora en Finanzas y Administración


Programa Suizo de Emprendimiento (Swiss EP)


  • Charlotte Ducrot – Gerente Perú
  • Kenia Ordonio – Asesora Técnica
  • Adrián Montalvo – Monitor
  • Andrés Nuñez - Facilitador del Ecosistema ( de enero a marzo 2017)
  • Luis Narro – Facilitador del Ecosistema (a partir de noviembre 2017).

Swiss Import Promotion Programme (SIPPO)


  • Lesly Vera – Representante Perú
  • Manuel Puma - Gerente de Promoción de Exportaciones


Senior Expert Corps


  • Ana Tan – Representante del SEC para Perú


Eficiencia Energética en Ladrilleras de América Latina para Mitigar el Cambio Climático


  • Jon Bickel – Director de Programa
  • Adrián Montalvo – Asesor Técnico


Construya - Promoción de la construcción de viviendas seguras, saludables y sostenibles en barrios vulnerables


  • María del Carmen Delgado - Jefe de Proyecto
  • Álvaro Pachas – Especialista en Formación Profesional
  • Leonor Rodriguez - Monitora
  • Raúl Antón – Especialista en Construcción Social


Microleasing


  • Jocelyn Bueno – Coordinadora de proyecto

Cadena de Valor de la Quinua


  • Moisés Baltazar – Jefe de Proyecto
  • Alex Llanos – Monitor
  • Ada Callo – Asistente Operativo

Promoción del Acceso a Financiamiento y Fortalecimiento de Capacidades Técnicas en América Latina para Mitigar Carbón Negro y otros Contaminantes


  • Adrián Montalvo - Coordinador
  • Rumy Solano – Asistente técnico

Promoción de Técnicas Agronómicas y de Gestión Comercial en la Producción Frutícola


  • Jorge Vizcarra – Jefe de proyecto
  • Miluska Román – Asistente administrativa
  • Alex Llanos - Monitor (de diciembre 2016 a mayo 2017)
  • Leonor Rodriguez - Monitor (a partir de junio 2017)