Memoria Anual Perú 2016

Colaboradores

Administración


  • Jon Bickel - Director Swisscontact Perú
  • Gianella Schettini - Administradora General
  • Bibiana Ramsay - Asesora en Finanzas y Administración
  • Erika Salaverry - Contadora
  • Giannina Miraval - Asistente Contable Administrativa
  • Gissela Moncada - Encargada de Administración de Proyecto
  • Luis Díaz - Administrador de Proyectos
  • Mónica Deza - Administradora de Proyectos
  • Rocío Pérez - Comunicaciones e Imagen Institucional
  • Sandra Luna Lazo - Contadora
  • Katherine Negrillo - Contadora (hasta setiembre 2016)
  • Susy Chumpitaz - Recepción y Asistente de Administración
  • Vicente Huarcaya - Auxiliar de Oficina
  • Víctor Hugo Molina - Auxiliar de Oficina

Eficiencia Energética en ladrilleras de América Latina para Mitigar el Cambio Climático


  • Jon Bickel - Director de Programa
  • Adrián Montalvo - Asesor Técnico
  • Jocelyn Bueno - Especialista en Finanzas y Cambio Climático
  • Magali Benites - Planificación y seguimiento
  • Luis Zapata - Coordinador de la Región Sur Perú
  • Miguel Mucha - Especialista en Enfoque Sistémico (a partir de abril 2016)
  • Mónica Benavides - Coordinadora de la Región Norte Perú (hasta abril 2016)
  • Patricia Tord - Especialista en Enfoque Sistémico (hasta marzo 2016)
  • Weyder Vela - Coordinador de la Región San Martín (a partir de mayo 2016)

Fortalecimiento de las Capacidades de los Negocios en Carhuacoto / Morococha


  • Lourdes del Rocío Rios - Jefe de Proyecto
  • Fausto Prialé - Asesor Técnico MYPE
  • Marleny Quinte - Asesor Técnico MYPE
  • Rocío Mendoza - Asistente Administrativo


Turismo Sostenible


  • Federico Murrugarra - Asesor en Turismo

Construya Perú


  • María del Carmen Delgado - Jefe de Proyecto
  • Álvaro Pachas - Especialista en Formación Profesional
  • Leonor Rodriguez - Monitora
  • Raúl Antón - Especialista en Construcción Social

Emprende


  • Regula Chávez - Jefe de Proyecto
  • Alex Llanos - Coordinador Perú
  • Leonor Rodríguez - Monitora
  • Darwin Gil - Asesor Regional San Martín

Programa Empresarios de Éxito - Creando Valor Compartido en Hualgayoc


  • Amparo Gonzaga - Jefe de Proyecto
  • Rosana Sánchez - Asistente Administrativa
  • Jorge Araya - Conductor de Vehículo (hasta setiembre 2016)
  • Enrique Pérez - Especialista en Servicios de Desarrollo Empresarial (hasta junio 2016)
  • Ricardo Chavarri - Especialista en Servicios de Desarrollo Empresarial (desde octubre 2016)

Microleasing


  • Enrique Tito - Coordinador de Proyecto
  • Álvaro Llanos - Asistente Operativo


Cadena de Valor de la Quinua


  • Moisés Baltazar - Jefe de Proyecto
  • Ada Callo - Asistente Operativo

Programa de Emprendimiento de SECO (SECO EP)


  • Charlotte Ducrot - Gerente Perú
  • Kenia Ordonio - Asesora Técnica
  • Adrián Montalvo - Monitor

Senior Expert Corps


  • Ana Tan - Representante del SEC para Perú